開催中の教室

       

ダンス

教室 開催内容 開催日時
G・EーJAPANエンターテイメントカレッジ (白井 博之) タップダンス・クラウン (道化師)教室 第3日曜日
B1スタジオA
18:30~21:30
加藤 由也ダンスカンパニー (加藤 勇一) ジャズダンス・ バレエレッスン 火曜日および第4土曜日
5Fホール19:30~21:30
第2日曜日
5Fホール10:00~12:00
細田 (細田 多希未) ジャズダンス 金曜日
5Fホール
11:30~13:30
H-kids ダンス (穴吹 尚代) キッズダンス 水曜日
5Fホール
16:15~18:15
4Fホール
16:30~20:30
B1スタジオB
18:15~19:15
木曜日
5Fホール
15:15~20:45
4Fホール
16:30~20:00
SANAE ジャズダンススタジオ (田村 さなえ) ジャズダンス
日曜日
5Fホール
17:45~20:15
K☆DSJ (小倉 加有里) ヒップホップダンス 第 1・2・3 金曜日
5Fホール
18:30~21:00
ファイブスターズ エンターテイメントチアリーディング チアダンススクール 土曜日
4Fホール
13:15~16:15
ZN ダンススクール (平野 学) ヒップホップダンス教室 月曜日
B1スタジオA
17:00~20:30
m. h. c group (樋口 和可) チアダンス教室 土曜日
5Fホール
12:30~17:30
八代 慶子 (八代 慶子) ダンス 火曜日
B1スタジオA
19:00~20:00
森田 和明 (森田 和明) 社交ダンス 水曜日
B1スタジオB
14:00~15:00
北中 真由美 (北中 真由美) ダンス 不定期開催
B1スタジオA
MINORU DANCE CREATIONS (設楽 みのる) ミュージカルダンスレッスン 火曜日
B1スタジオB
16:45~20:45

フラダンス

教室 開催内容 開催日時
チアキ (秋山 セツ子) フラダンス 木曜日
B1スタジオA
11:00~12:30
グレイスフル フラ (鶴岡 エミ) フラダンス 木曜日
B1スタジオA
14:30~16:00
カ・プア リリア (小野 睦子) フラダンス 月曜日
B1スタジオA
13:00~14:00
ナープア リリア フラスタジオ (前田 百合子 ) フラダンス 第 2・3・4 木曜日
4Fホール
13:30~16:00
第2日曜日
13:00~16:00
Halau Hula Ka Lehua TuahineIapana (峯岸 のり子) フラダンス 第 1・2・3 水曜日
B1スタジオA
13:00~15:00
マナカヒ・フラレッスン (伴 真弓) ハワイアンフラ 木曜日
5Fホール
10:30~13:30
第1・3日曜日
B1スタジオA
10:30~12:30
ANELA HULA HALAU O LUANA フラダンス・ タアヒチアンダンス 土曜日
B1スタジオA
18:30~19:30
オオノ (大野 まり子) フラダンス 土曜日
B1スタジオA
13:00~14:30

体操・ストレッチ

教室 開催内容 開催日時
ジャザサイズ (辻井 真由美) フィットネス 月曜日・木曜日
4Fホール
10:00~2:00
居村 浩子 (居村 浩子) ストレッチ 第1・3水曜日
4Fホール
10:30~12:00
AG たいそう教室 (脊戸田 英次) キッズ体操 金曜日
B1スタジオB
16:30~19:30
土屋 (土屋 里恵) 骨盤ストレッチ 木曜日
B1スタジオB
13:30~14:30
麻生ストレッチサークル ストレッチ 第2・4水曜日
4Fホール
9:40~11:40
タイ式ヨガ『ルーシーダットン』教室 plus belleプリュ・ベル (眞下 恵理子) ヨガ 金曜日
B1スタジオB
10:00~11:30
渡辺 弓子 (渡辺 弓子) 体操 第3金曜日
B1スタジオA
15:00~16:30

バレエ

教室 開催内容 開催日時
ラ・シュエットバレエアカデミー (高浦 由美子) バレエ 水曜日
5Fホール
19:15~21:15
project M (髙木 美香) バレエストレッチ& ジャズダンス 土曜日
B1スタジオB
12:30~15:30
いなくらバレエ教室 (稲倉理恵) バレエストレッチ 月曜日・水曜日
B1スタジオB
16:30~17:30

武道

教室 開催内容 開催日時
やさしい健康太極拳と気功八段綿 (辻井 千奈美) 太極拳 火曜日
4Fホール
10:30~12:00
日本空手道玄守会 (脇屋 守) 空手 土曜日
4Fホール
18:00~21:00
照沼 静子 (照沼 静子) 気功 第 2・3 金曜日
B1スタジオA
10:30~12:00
ゆったり太極拳 (木本 有希子) 太極拳 水曜日
5Fホール
9:45-11:15
第2・4金曜日
4Fホール
17:00~18:00
日曜日
B1スタジオB
13:30~15:30
百合ヶ丘空手教室 (丹羽 秀和) 空手 火曜日
4Fホール
15:30~17:00
月心会 (岡田 俊郎) 空手教室 第 1・2・3 土曜日
B1スタジオB
16:00~18:00
心身統一合氣道会 百合ヶ丘教室 (眞藤 秀生) 合氣道 土曜日
B1スタジオB
9:30~12:30
順仁堂 太極拳・気功教室 太極拳・気功教室 金曜日
B1スタジオA
12:30~13:30

語学・カルチャー

教室 開催内容 開催日時
英語塾 RISE 英語塾 火曜日・木曜日
2F教室
16:20~21:50
15:10~20:40
あじさいの会 英会話サークル 第1・3水曜日
2F教室
10:00~11:30
PAF 新ゆり (石川 敦子) 写真教室 第2日曜日
2F教室
10:00~12:00
出口 美月 (出口 美月) 鎌倉彫 第2・4木曜日
2F教室
9:45~11:45
わかえだ絵画同好会 絵画教室 第2・4土曜日
2F教室
9:00~12:00
百合ヶ丘書道教室 (岡崎 紀子) 書写教室 土曜日
2F教室
14:30~17:00
公文書写教室 (中井 美紀) 書写教室
金曜日
2F教室
14:30~18:30
おひさま幼児教室 (一般社団法人 日本音楽教育協会) 親子リトミック 第1・3金曜日
4Fホール
9:30~11:00
第2金曜日
9:30~13:00
百合ヶ丘スマイル合唱団 (NPO 法人 音楽で日本の笑顔を) コーラス 第1・2水曜日
4Fホール
13:00~15:00
(株)ミラーコロ音楽事務所 (三浦 義孝) コーラス 第2・4金曜日
4Fホール
14:00~16:00